Аргументы недели
июнь 27

Попасть в мишень с дистанции 1384 метра могут единицы Сергей Емельянов лучший!

Дата репортажа: 20.05.2019

Хороших стрелков в мире предостаточно. Уникальные водятся повсеместно, хоть в тундре, хоть в тайге. И наслышаться охотничьих историй можно, а вот в реальности дело намного сложнее. Обратимся к официальным источникам недавно прошедших соревнований «Волжская даль, весна 2019». Соревнования по снайпингу «Волжская даль, весна 2019» состоялись 10-12 мая на полигоне 60-й Таманской ракетной дивизии в Саратовской области.

Участники выполнили 22 дневных и семь ночных упражнений с дневными прицелами. Для желающих были организованы соревнования в отдельном зачёте с тепловизионными прицелами.

Первое место в общем зачете занял Сергей Емельянов, он набрал 651 очко. Втрое место досталось Дмитрию Боронину (497 очков). Бронзовую медаль взял Алексей Чернобровкин (473 очка). В упражнении «Дальний выстрел» мишени на дистанции 1384 метра поразили всего три спортсмена – не удивительно, ведь порывы ветра в тот день на полигоне достигали 8 м/с.

Двое из них использовали испытательные прототипы российских винтовок Bespoke Gun, которые сейчас проходят тестирование в различных условиях ведения огня. Винтовки эти выпускает люксовое подразделение «Московской оружейной компании». Товар – штучный, конвейерного производства нет. Каждая винтовка изготавливается по индивидуальному заказу. Неделей ранее оружие этого производителя показало себя на Открытом первенстве России по высокоточной стрельбе на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области. Абсолютным чемпионом в открытом классе стал Игорь Чернов, второе место занял Андрей Серсков. Оба лидера использовали винтовки компании люксового подразделения «Московской Оружейной компании» BespokeGun. Вполне вероятно, что скоро мы услышим о них в новостях с крупных международных турниров.

Так же, в конце апреля 2018 года, спортсмены с высокоточными винтовками Bespoke Gun заняли первые места на соревнованиях в «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition» в Италии. Стоит добавить, что соревнования по снайпингу в России – достаточно молодое явление. Стрелковые ассоциации предлагают включить стрельбу из снайперского оружия во Всероссийский реестр видов спорта. А желающих проявить военную смекалку и опыт в России, да и мире предостаточно.

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код: